Конференция

 

????????????????????????????????????

Первый весенний месяц выдался довольно активным в плане мероприятий. Мы посетили интересные  мероприятия, которые несли в себе важную  информационную наполненность.

????????????????????????????????????

14.03.16 Мы посетили конференцию  по организации «Обучения детей-инвалидов в свете ФГОС».  Проходила она ГАУДПО «Институт развития образования Иркутской области». Обсуждалось то, что, несмотря на приоритетность и остроту темы,  ситуация в этой сфере остается проблемной.

15.03.16  в ГБУК  «Иркутская областная государственная универсальная научная библиотека им. Молчанова — Сибирского». Нами была посещена региональная конференция, на которой был поднят вопрос о системе социального в сопровождения семей, имеющих в своем составе инвалидов. Выступали различные организации, обсуждалось, какие возможности предоставляются для комфортной жизни таких семей. Что уже сделано, что рассматривается и в скором времени будет воплощено в жизнь. Полученные данные очень важны для нас и актуальны.

16.03.16 приняли участие в круглом столе: « НКО на рынке социальных услуг в Иркутской области, внедрение решения Байкальского Гражданского Форума- 2015». Целью, которой было привлечение НКО в сферу оказания услуг населению, что является нынешним приоритетом государства.

Проведение таких мероприятий очень важно как со стороны развития сложившихся проблем их обсуждение, так же для обмена опытом между организациями и возможного сотрудничества.

19.03.2016 г.