Необычная поездка

IMG_3405  16 марта наша дружная команда съездила на экскурсию в очень необычное место. Это свалка для мусора. Со всего города туда свозят мусор. Это оказалось очень интересно. Место огорожено частоколом из обзола. Оформлено так, как в начале образования города был построен острог. Этот острог охраняют рыцари в металлическом одеянии.

IMG_3431Далее нас встречает  настоящий деревенский колодец с ведром сделанным из дерева, ветряная мельница, большой казан с кострищем, на котором можно готовить пищу. А еще катапульты, тоже выполненные из дерева. И машины-катюши из времен 2-ой мировой войны. А далее нас встречает войско рыцарей в металлических  доспехах с предводителем на коне, и все это выполнено местными умельцами, работающими на свалке, из материалов, которые туда привозятся.

IMG_3363Не успевали удивляться  гениальности и способности наших людей из ничего делать «конфетку», при этом учитывая историческое прошлое нашей страны.

А далее нас ждал еще один сюрприз – музей. Чего там только не было! Из далекого прошлого приемники, чемоданы, кувшины, крынки глиняные и чугунки, в которых наши прапрабабушки готовили пищу в печи. И казан 200 —  летней давности, и корзинки, и картинки, и мнгого — много разных мелочей из лавки древности, и даже старинная мебель.Было что посмотреть и познакомиться с утварью, которой мы давно не пользуемся и даже не знали о ее существовании.  Можно было долго ходить и смотреть на все эти «чудеса», но рабочий день еще не закончился, и нас ждали дела. Уходили с неохотой. Захотелось еще раз приехать.Благодарим работника этого места за доброе к нам внимание и рассказ обо всех достопримечательностях этого места – свалки мусора.

19.03.16

Один ответ на “Необычная поездка

Комментарии недоступны.