С праздником 9 мая

                                   IMG_3441Вместе со всей страной мы долго, тщательно и с любовью готовились к годовщине Великой Победы. Мы готовили подарки для ветеранов, детей войны, всех, так или иначе приближавших Победу, мы вложили в IMG_3429них все свое умение, теплоту своих рук и сердец. Практически все сделано в наших мастерских нашими руками. Девушки скроили и сшили замечательные крепкие многоцелевые сумки с логотипом Победы, сшили прихватки и фартуки. В валяльной мастерской из шерсти сделали теплые «сидушки» для стульев и табуретов, в столярной — красивые разделочные доски, а еще подарочные блокнотики, ну и по коробочке конфет и конверт с адресом «Надежды», т.к. надеемся получить письма от ветеранов , в которых они расскажут о войне, о победе, о себе, чтобы мы знали и помнили все.

8 мая мы подарили первые подарки в Николо- Иннокентьевском храме. 9 мая на сквере мы прошли в колонне « Бессмертного полка» с портретами дедов и прадедов, а после опять дарили подарки и поздравляли  ветеранов, фотографировались, слушали их воспоминания и, конечно, благодарили за Победу! Так же мы сфотографировались с военнослужащими, участниками Парада, посмотрели оружие.

Дарить подарки — очень приятно, мы планировали подготовить 20 подарков, а  подарили 34. А у нас еще запланированы встречи с ветеранами, поэтому работа продолжается.

Как хорошо доставлять радость пожилым людям, ведь это доставляет не малую радость и нам.

11.05.2016