Наш воскресник

    7 мая прихожане Николо-Иннокентьевского храма  приняли участие в нашем воскреснике, который проходил в помещении и на территории наших новых мастерских.

Уже и не вспомнишь, в какой  раз  мы обращаемся к ним за помощью .  И всегда находятся люди, которые откликаются на нашу просьбу. В основном, это были всегда мужчины. Но в этот раз и женщины настойчиво предложили свою помощь. Даже баба Маша на все наши уговоры не браться за такую грязную работу ответила отказом. Сказала, что хочет помочь и не уйдет. Взяла метлу и не ушла, пока все помещения мастерских не подмели.

Главной задачей было вычистить все помещения от строительного мусора. С чем все пришедшие справились за 2 часа.

Наши ребята тоже не остались в стороне. Носили воду, подметали и собирали мусор. А главное, можно было поговорить с пришедшими к нам на помощь людьми. Спросить  как дела, пожелать здоровья и просто рассказать о себе и о своих товарищах.

Погода была хорошая и уборка получилась хорошей. Теперь помещения готовы для прокладки освещения и для шпаклевки стен под покраску. Ведь совсем скоро к нам придут студенты — волонтеры из техникума архитектуры и строительства и будут помогать шпаклевать стены.

Мир не без добрых людей. И всем, всем огромная благодарность  за доброе сердце и сильные руки. Божьих Вам всем благословений.

14.05.2017