Поездка в Звездный

Важной неотъемлемой частью деятельности организации является укрепление здоровья и поддержание здорового образа жизни всего коллектива. В него входят не только ежедневные прогулки, занятия спортом и сбалансированное питание, но и посещение оздоровительных баз отдыха. 12-14 марта мы дружной компанией отдохнули в «Звездном». Как всегда, весело и интересно провели время. Обязательно посещаем бассейн, это одно из любимых занятий ребят. Даже несмотря на то, что плавать никто не умеет, но понырять, поплавать с кругом и просто побрызгаться в водичке нравится всем. Водные процедуры благоприятно воздействуют на общее соматическое здоровье ребят и на их настроение. После бассейна ребята выходят бодрые и отдохнувшие, а самое главное счастливые. Продолжаем совершенствовать навыки и в игре в настольный теннис. При такой игре развивается подвижность, ловкость и внимание. И пускай удается все не сразу, но с каждым разом ребята играют все лучше и у нас даже возникла идея организовать турнир. Командный дух развиваем в подвижных играх, с удовольствием гоняем мяч, катаемся с горки и играем в «снежки». На второй день нашего отдыха выпал снег, навалило целые сугробы, и мы не могли не воспользоваться моментом и

построили снеговиков. Много гуляли, отдыхали и душой, и телом. Наши ребята очень любят музыку и танцы, поэтому дискотеку ждут с особым трепетом. Ведь только здесь они могут расслабиться и потанцевать так, как хочется им и никого не стесняясь. Такие поездки плюс ко всему развивают и самостоятельность ребят. Отдых без родителей, вдали от дома наглядно демонстрирует подготовленность воспитанников к «отдельной» жизни. Незаметно пролетели два дня, мы передохнули и готовы вновь трудиться и готовиться к ярмаркам!

Поездка осуществилась в рамках проекта «Мастерские «Надежда» – территория безграничного творчества» (конкурс социально значимых проектов «Губернское собрание общественности Иркутской области 2018г.»)

01.04.2019