Начало учебного года — это не только организация работы в мастерских, но и уборка урожая на приусадебном участке. Уже середине сентября, а наш парник продолжает радовать огурцами и перцами, растут кабачки и фасоль. А клумбы радуют буйством красок, все зацвело ближе к холодам.

Собрав часть урожая, мы решили поделиться им с нашими друзьями. Николо-Иннокентьевский храм предоставил площадку для организации ярмарки, и рано утром в воскресенье мы развернули столы с урожаем для всех желающих. Особой любовью пользуется морковь и капуста, а в этом году и того и другого необыкновенно много и все потрясающие вкусно. От родителей ребят к ярмарке подготовлены банки с вареньем и соленьями. А еще мы принесли из наших цветников много красивых осенних цветов.

Наши ребята и родители смогли представить наш урожай с лучшей стороны. И он разошелся с необычайной быстротой. Прихожане храма, педагоги, прохожие с удовольствием приняли участие в ярмарке и пополнили свои запасы благодаря нашим продуктам.

После ярмарки мы уезжали налегке, почти все удалось реализовать. Даже проливной дождь не помешал на нашим ребятам показать, на что они способны, какие чудесные плоды дает наш участок.

Спасибо всем, кто участвовал в ярмарке за их труд, а прихожанам храма за помощь и поддержку.

18.09.2024