Праздник семьи

 Праздник «Мир семьи — страна детства» мы провели 31 мая.  Хотя начали к нему готовиться еще с февраля месяца. Еженедельно  у ребят проходили занятия,  где  каждый рассказывал о своей семье.

Наши волонтеры Дарья и Анна 20 мая созвали нас на фотосессию, которую  провели на фоне цветущих деревьев. Наши родители очень редко вместе со своими уже взрослыми и не обычными детьми выходят на прогулки по городу.

К 31 мая было задание каждой семье приготовить угощение для чаепития. Угощение обязательно должно готовиться вместе, и ребята с огромным  удовольствием рассказывали, что  они готовили .

Например, Маша помыла, почистила и натерла морковь , дожидаясь маму с работы,  потом они вместе  напекали  в мастерской вкусное морковной печенье Алеша с мамой приготовили творожные оладушки.   Каждый постарался, и  мы попировали на славу .    И какой праздник без конкурсов, шуточных заданий,  игр и подарков.   Праздник проводился при поддержке департамента здравоохранения и социальной помощи населению комитета по социальной политики и культуре администрации г.Иркутска

06.06.2017