На выставке « Православная Русь»

img_5804Мы с ребятами стараемся не пропускать эту замечательную выставку . Поэтому 8 сентября побывали в СибЭкспоЦентре, где проходила эта выставка, которая  посвящена 1000-летию присутствия русского монашества img_5799на Святой Горе Афон. Подошли к чудотворной иконе Божией Матери «Всецарица» («Пантанасса»), от которой по молитвам совершаются исцеления, отстояли молебен.«Экспозиция объединила более 150 светских и церковных организаций из России, Белоруссии, Украины, Молдавии, Греции, Грузии, Черногории: это монастыри, храмы, издательства, мастерские, а также светские организации, связанные своей деятельностью с Русской Православной Церковью». Мы заказали молебны в храмы и монастыри. Конечно, не обошлись без покупки Кубанского подсолнечного масла для занятий по кулинарии. А еще посмотрели игрушки, которые изготавливают в мастерских храмов и монастырей и самим захотелось попробовать изготовить, что-то подобное в своих мастерских. Вот таким плодотворным получился наш поход.

28.09.2016