Пасха Христова в этом году была необычной!

Пасха Христова в этом году была необычной! Несмотря на пандемию, люди молились – кто дома, кто в Храме и просили необыкновенных и простых чудес. Каждый – своих. Дети, конечно, ждали подарков. И не только в виде куличей и яиц…

Деревянные лошадки, вязаные и плетеные куколки, тканые полотенца, шарики – мячики, восковые свечи – все это своими руками сделали воспитанники организации инвалидов детства «Надежда». Для детей из малообеспеченных семей, опекаемых прихожанами Николо-Иннокентьевского Храма. А педагоги и мастера «Надежды» вложили в экологичные сумки и альбомы для рисования еще и мягкие игрушки, и некоторые другие сюрпризы. Таким образом, 42 ребенка — от полугода и старше – получили не просто сувениры — истинные дары, правда, не в сам день Пасхи Христовой и даже не на Пасхальной неделе, а уже в конце мая (что поделаешь — карантин).

Конечно, приятно осознавать, что труд ребят по-настоящему востребован и приносит радость детям. Кажется, что не маленькими нитями, а огромным полотном  пасхальной радости переплела Надежда все свои чудесные изделия. Что остается только воскликнуть: Христос воскрес!

Статья: Елена Иванова.

Фото Павел Успенский.