Тальцы  и  Лукоморье

  Сентябрь продолжает радовать нас  погожими солнечными днями. Такие дни  хочется провести на природе, в лесу или на берегу. Они  дают возможность  отдохнуть от суеты города,  набраться сил и вдохновения.

Посреди рабочей недели нам представилась возможность устроить дополнительный выходной с выездом за город. Комфортабельный автобус привез нашу дружную команду в парк деревянной скульптуры «Лукоморье». Мы провели день в лесу,  украшенном прекрасными шедеврами деревянной скульптуры, любовались прекрасными видами на Ангару, много общались и радовались такому замечательному дню. Для всех нашлись развлечения, кто-то облюбовал качели, кому-то повезло найти лесные ягоды, а Николаю захотелось от души колотить в шаманский бубен. А многие, особенно те, кто не может передвигаться самостоятельно, наслаждались самой возможностью находиться посреди живописного леса.

После прогулки по парку у нас осталось время и мы посетили еще одно красивое место-музей «Тальцы». Здесь тоже любимым развлечением стали качели. Мы гуляли между старинными домами, побывали на берегу залива, заглянули в лавки с сувенирами, где женщины порадовали себя украшениями. Обед на свежем воздухе показался необыкновенно вкусным, обратно ничего везти не пришлось.

Мы провели  чудесный день, который  хочется повторить. За городом еще много красивых мест, которые стоит посетить всей командой..

20.09.21